Туры в Калининград с экскурсиями и проживанием
Приглашаем Вас в Калининградскую область — особенную часть России в Европе с потрясающей природой, завораживающей историей и уникальной культурой. Для гостей предлагаем туры с проживанием и экскурсиями по главным достопримечательностям Калининградской области. Экскурсионные программы рассчитаны на несколько дней и дадут возможность посмотреть все уголки Калининградской области: Калининград, Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск, Балтийск, Национальный парк «Куршская коса».
В экскурсионных программах Вы увидите достопримечательности Калининграда: оборонительные Форты, ворота замков и крепостей, площади и немецкие улочки, а также знаковые исторические места.
В Калининграде обзорная экскурсия обычно предполагает осмотр главных достопримечательностей: площадь Победы, скульптура «Борющиеся зубры» перед зданием Земельного суда Кёнигсберга, памятник Петру I, драматический театр, район старых немецких вилл, оборонительные укрепления города, Королевские и Росгартенские ворота. Посмотрим единственный в России Музей янтаря, который располагается в крепостной башне середины XIX века в центре Калининграда, на берегу живописного озера. Посетим Кафедральный собор (образец северогерманской готики XIV века) с могилой И.Канта.
Очень рекомендуем посетить поселок Янтарный и город Светлогорск. Знакомство с Янтарным, где находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере. Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.
Обязательно познакомьтесь с достопримечательностями Светлогорска. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус и летний «дом» КВН — театр эстрады «Янтарь холл».
Обязательно съездите с экскурсией в город Балтийск – базу Балтийского флота, где Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I. Вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля, реформаторскую кирху, ставшую православной церковью и шведскую крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. и которая и по сей день является действующим военным объектом. Увидите гавань – ворота в Калининградский торговый и военный порты, военные корабли и гражданские суда, стоящие у пристани морского канала и рядом с паромной переправой.
Увидите самый большой конный памятник в нашей стране, царице Елизавете Петровне (2004 г.). Пьедестал памятника оформлен в виде форта, со смотровой площадки которого Вашему взгляду откроется обширная панорама с видом на Балтийскую косу, морской пролив и корабли, стоящие на рейде. Прогуливаясь по пляжу Балтийского моря, Вы почувствуете настоящий морской бриз.
Обязательно посетите Восток области и города Советск и Неман. Вы побываете там, где был заключен знаменитый Тильзитский мир. Увидите мост королевы Луизы, дом, в котором останавливался российский император Александр I, услышите захватывающий рассказ об истории Тильзита – Советска. Ощутите магическую силу красоты старинных зданий, чудом сохранившихся во время боев. Посмотрите Руины замка Рагнит даже сегодня поражают воображение грандиозными размерами и толщиной стен.
Уникален в своем роде Замок-отель Нессельбек, с собственной пивоварней. Вкуснейшая кухня, уникальный средневековый дизайн и дух романтической эпохи – только самая малость того, что может дать «Нессельбек». Вы сможете пострелять из лука, пометать топор, прокатиться по замковому манежу на лошади и посетить музей инквизиции в замке за доп.плату.